На сколько мне известно по ТК РФ, то тут нарушение на нарушении

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации.

Хотела утолститься на работу, прошла собеседование, вечером уже пошла на обучение, также ещё потом два дня ходила обучалась, в понедельник-вторник посадили работать. Потом два дня выходных, и три рабочих по идёт должно было быть. Но! В четверг звонят и говорят, что я столько ошибок допустила в работе, хотя, хочу подметить, что в конце рабочего дня, старший администратор, с которым я советовалась и все свои действия были с ее одобрения, проверила отчеты и мы вместе его отправили и никаких претензий не было. Также вовремя звонка и по внешности прошлись, что соотвественно всё ведётся к тому, что я не подхожу.

Также хочу подметить, что меня не оформляли, сказали, что мы месяц не оформляем, а это испытательный срок, который обязательно оплачивается, ставка почасовая, на вопрос почему не оформляют, я получила ответ, чтобы не пачкать трудовую книжку и посмотреть обоим сторонам подходим ли мы друг другу.

В тот же день, я пришла узнать по поводу оплаты за два рабочих мною дня и за дни обучения. На что мне поступил ответ- это практика, а практику мы не оплачиваем, Вы ее не прошли.

У меня такой вопрос, что я могу сделать в этой ситуации?!

В трудовую инспекцию писать? Роспотребнадзор?

На сколько мне известно по ТК РФ, то тут нарушение на нарушении.

И меня просто кинули, как лоха, и я так понимаю, что я не одна такая была у них.

, inessa, г. Псков
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день!

Фактически имеется нарушение в виде не оформления трудовых правоотношений. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, данный орган осуществляет надзорную функцию в области трудовых правоотношений.

Однако замечу, нужны будут доказательства того, что Вы приступили к работе с ведома, и по поручению работодателя. Такими доказательствами могут быть документы, подписанные со стороны работодателя, либо переписка в мессенджерах или электронной почте, из которой следует что работодатель берет Вас на работу, и выдает определенные поручения.

Проще говоря, нужны все имеющиеся доказательства, подтверждающие Вашу работу в указанные дни. В противном случае инспекция труда не сможет Вам помочь.