Дарственная от отца к сыну

Мой отец хочет подарить мне квартиру. Он живет в г. Орле, я в Калининграде. Обязательно мне к нему ехать, чтобы оформить документы?

, Герман, г. Калининград

Добрый день, Герман!

Для регистрации права собственности на подаренную квартиру необходимо будет Ваше присутствие в Росреестре. Можно оформить нотариальную доверенность на третье лицо, находящееся в г. Орел и выслать ее почтой, в этом случае ехать туда Вам не придется.