8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И выплатят ли мне и декретные и отпускные?

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. в начале мая должна выйти в декрет(30неднль), а с 1 июня у меня должен быть очередной отпуск. Могут ли меня отправить в очередной отпуск с выплотой отпускных. И выплатят ли мне и декретные и отпускные?

29 января, 05:52, Алима, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Одновременно находится в двух отпусках работник не может.

Согласно ст. 260 ТК РФ вы праве взять очередной отпуск до декретного отпуска, после декретного отпуска или по окончании отпуска по уходу за ребенком. И вам обязаны выплатить и отпускные (в случае ухода в очередной отпуск) и декретные.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
29 января, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Декретные выплаты после увольнения и постановки на учет по безработице
Здравствуйте. я сейчас на 4 месяце беременности, если я сейчас уволюсь с работы, и встану на учёт по безработице, выплатят ли мне декретные?! И будут ли они меньше, чем если я буду устроена?! и будет ли от этого зависеть сумма родовых?!
09 декабря 2019, 10:51, вопрос №2614565, Кристина, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав работников
Почему нельзя получить и декретные и отпускные деньги?
Добрый день! Мы работаем в школе. Моя коллега уходит в декрет 23 мая, и ей, почему-то, не хотят давать отпускные, мотивируя тем, что она же получит декретные деньги. Но женщина проработала целый учебный год и имеет право на отпускные деньги.
17 апреля 2019, 08:10, вопрос №2331852, Галина Васильевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли получить декретные и отпускные при работе в школе?
Здравствуйте, я работаю в школе, скоро выхожу в декрет возможно ли получить и декретные и отпускные???
06 апреля 2019, 15:04, вопрос №2318885, Марго, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Декретные выплаты
Смогу ли я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уйти сразу в декретный отпуск?И выплатят ли мне декретные выплаты?
15 августа 2014, 09:57, вопрос №530980, Татьяна, г. Знаменск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить или сократить во время беременности?
я заключила трудовой договор на пол года, но на руки мне его не отдали. сейчас я беременна и меня хотели сократить, но оставили до декретного отпуска, а потом сказали сократят. имеют ли право и выплатят ли мне декретные?
27 ноября 2013, 07:26, вопрос №312032, екатерина, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2021