Здравствуйте, бабушка обратилась в опеку чтоб встречаться с внучкой, составили соглашение встречаться 2 месяца, ребёнок не хочет встречаться, что делать?

, Адель, г. Москва
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, в данной ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения, если ребенок не хочет видится, то порядок общения можно будет назначить в каком то месте например в центре помощи детям, данное общение будут контролировать судебные приставы- исполнители если вы обратитесь к ним с решением. В рамках искового заявления суд назначит экспертизу, где будет установлено нужно ли данное общение ребенку и бабушке.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

А вы со стороны кого?  Вы мама?    В любом случае надо поставить отдел опеки о нежелании ребенка втречатся с бабушкой.  У них есть психологическая служба, пусть психологи побеседуют для выявления причин нежелания  встречаться с бабушкой.