Амнистия 2013 года

Здравствуйте, хотелось бы узнать, распространяется ли амнистия 2013, на статью 228 часть 2, на первоходов?

Уточнение от клиента

Можете указать свои предположения, в процентном соотношении. Стоит ли вообще надеяться на амнистию, по данной статье. Какова вероятность положительного исхода.

, Виктория, г. Томск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Пока сложно сказать, т.к. проект до сих пор не подписал президент.

Виктория! Мне на глаза попался проект амнистии опубликованный на сайте от 27.10.2013 года, но ст. 228 ч. 2 под амнистию не попадает, но это «проект».