Здравствуйте, могут ли списать ежемесячную плату кредита при нулевом балансе на карте

Здравствуйте,могут ли списать ежемесячную плату кредита при нулевом балансе на карте

, роман, г. Чита
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте!
Если денежные средства на карте отсутствуют, соответственно, списать ничего нельзя. В соответствии с договором кредитования за просрочку платежа будут начислены проценты. Банк автоматически будет совершать попытки списания оплаты.

Если банк обратится в суд и будет возбуждено исполнительно производство, в таком случае службой судебных приставов будет наложен арест на карту.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.