8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали тестовое задание и присвоили себе

Работаю на одной из популярных фриланс-бирж фрилансером.

Меня попросили выполнить тестовое задание - написать короткий текст. Я написала текст, но результат прислала не документом, а скриншотом. Также за час до того, как отдала результат заказчику опубликовала текст на своей страничке в соцсети и приложила скриншот в портфолио на бирже. Думала, что это меня обезопасит.

Заказчик сказал, что текст не принял. Но через пару дней он опубликовал его на своем сайте. Как быть? Ведь по сути у меня есть доказательство - мой текст был опубликован на моей страничке в соцсети раньше на пару дней. Также есть дата загрузки текста в портфолио на бирже. К чему апеллировать?

Показать полностью
, Виктория Чернышева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виктория! Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы сделали скриншоты страницы сайта заказчика, где видно, что он использует написанный Вами, по не принятыйй, по его словам, текст, а также страницы в соцсети и страницы сайта, на котром Вы выложили текст в портфолио? Если нет, то это необходимо сделать в первую очередь. 

После этого Вам необходимо будет обратиться к заказчику с требованием об оплате выполненной работы, еслои Вы этого еще не сделали?

Если заказчик откажется оплачивать раьоту, остается обращаться в суд.

Насколько я поняла из описания ситуации в тексте вопроса, договор между Вами и заказчиком не заключался, все договоренности были достигнуты в переписке, Если это так. то действует правило, предумотренное  ч. 1 ст. 162 ГК РФ

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Доказательством заключения договора в данном случае будет Ваша переписка с заказчиком.

ДЛч того, чтобы понять, является ли данная переписка достаточным доказательством заключения договора с заказчиком, необходимо изучить данную переписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2021