Или, может есть какие-то ещё выплаты за ранний выход из декрета?
Пожалуйста, подскажите: если учитель выйдет на работу из декрета до того, как ребёнку исполнится 1,5 года, то ежемесячную выплату по уходу за ребёнком (40% от зарплаты) получать не будет? Или, может есть какие-то ещё выплаты за ранний выход из декрета?
, валерия, г. Москва
Александр Рощупкин
Добрый день, Валерия!
Законодательством предусмотрена возможность работать неполное рабочее время с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.