Что мне делать чтобы решение исполняли?

Прошу вас дать мне юридическую консультацию по поводу 9-летнего не исполнения судебными исполнителями республики Дагестан судебного решения С-Стальского района ,рд, от 25,01,2012 года о предоставлении инвалиду первой группы с детства жильё за счёт федерального бюджета как вставшему на учёт до 2005 года .Исполнение решения суда возложили на Министерство труда и социальной защиты рд . . 22,08,2012 года суд .исполнители возбудили деловое производство которая не исполнилось .16,02,2016 года Советский райсуд вынес решение об отсрочке до неопределённого времени решение С-Стальского судя от 25,01,2012 года . Что мне делать чтобы решение исполняли ? Прошу помощи !

, Зейнулах Абдулагаевич Абдулагаев, г. Махачкала
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ситуация нестандартная. Я советую Вам написать письмо главному федеральному инспектору по вашей области, приложить все документы и обрисовать ситуацию. Федеральный инспектор может сделать соответствующее представление в гос. орган. По практике скажу, что такие документы обрабатываются в срочном опрядке. Они приравниваются к судебным запросам, депутатским запросам и ставятся на особый контроль в гос. органах при получении. По-хорошему вопросы связанные со льготами у инвалидов носят особый статус и к проблемам данной категории относятся соответственно, ососбенно если по запросу того или иного вышестоящего органа. Также я Вам советую параллельно написать письмо в Генеральную прокуратуру, пускай проверят оценку действий и сделают запрос по какой причине исполнение отложили на неопределённый срок и почему не возобновили.