Не прошел ли срок исковой давности?

Здравствуйте! Брала кредит в восточном экспресс банке в 2011 году на 3 года 200000. Платила исправно 2 года ,выплатила 195000. С августа 2013 ни одного платежа не внесла, и мне не звонили на удивление. Сегодня арестовали счет в Сбербанке не приставы ,а на основании судебного приказа от 07.09.2020 . Не прошел ли срок исковой давности? Можно ли оспорить

, Юлия, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Судебный приказ должен был Вам приходить по месту регистрации. Если не приходил, то его можно отменить.

Могу написать Вам документы для отмены. После отмены деньги, которые с Вас списали Вам вернутся. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
не получается написать лс

Можете написать сюда, если есть ещё вопросы, постараюсь ответить.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Срок на подачу заявления об отмене Судебного приказа 10 дней со дня получения приказа. Вы его получали? Если нет, обратитесь в суд с заявлением о выдаче приказа или направлении его в Ваш адрес, как получите, так требуйте письменно отмены, приказ отменят, счета разблокируют. А дальше банк может подать с суд в исковом порядке, либо продать Ваш долг иной организации.