8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прошел ли срок исковой давности?

Здравствуйте! Брала кредит в восточном экспресс банке в 2011 году на 3 года 200000. Платила исправно 2 года ,выплатила 195000. С августа 2013 ни одного платежа не внесла, и мне не звонили на удивление. Сегодня арестовали счет в Сбербанке не приставы ,а на основании судебного приказа от 07.09.2020 . Не прошел ли срок исковой давности? Можно ли оспорить

, Юлия, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Судебный приказ должен был Вам приходить по месту регистрации. Если не приходил, то его можно отменить.

Могу написать Вам документы для отмены. После отмены деньги, которые с Вас списали Вам вернутся. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
не получается написать лс

Можете написать сюда, если есть ещё вопросы, постараюсь ответить.

0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Срок на подачу заявления об отмене Судебного приказа 10 дней со дня получения приказа. Вы его получали? Если нет, обратитесь в суд с заявлением о выдаче приказа или направлении его в Ваш адрес, как получите, так требуйте письменно отмены, приказ отменят, счета разблокируют. А дальше банк может подать с суд в исковом порядке, либо продать Ваш долг иной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Применения срока исковой давности
Добрый день!Пришло письмо из суда сестре ,долг по микрозайму с 23.02.2014 года которого она не брала говорит,он типа получен через интернет .Но сумма взятая была 4500 и до 2019 года проценты 63000 нарасли Но они идут на уступки и взыскивают 42570 подскажите пожалуйста разве по новому закону можно так проценты взыскивать?Я слышала для них есть закон не более 1,5 раз может превышать сумма пений сумму взятую или я ошибаюсь?И так же наверное прошел срок исковой давностиУ них там якобы она платила 03.03.2014 года 450 р и все.Так же 2019 году ими подавался суд.приказ она его отменяла ,писала что не брала,но и на тот момент срок исковой давности вышел ,верно?Тут же микрозайм он даеться не на длительное время.Подскажите как написать возражение в суд?Кто может помочь составить?
, вопрос №3041651, Екатерина, г. Звенигово
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ? По истечении 10 дней и подать заявление на срок исковой давности
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041727, Екатерина, г. Тула
Автомобильное право
Не получится ли так, что после расследования когда документы о дтп будут на руках, истечёт срок подачи документов в страховую?
Добрый день, попал в дтп, являюсь потерпевшим, завели административное расследованние, т.к есть легкий вред здоровью. Кроме копии об адм.расследовании никаких бумаг не дают, т.е в страховую никак не обратиться. Не получится ли так, что после расследования когда документы о дтп будут на руках, истечёт срок подачи документов в страховую ?
, вопрос №3042028, Артём Овчинников, г. Москва
Защита прав потребителей
Со дня покупки не прошло 14 дней?
Здравствуйте, постирала детское платье руками и оно окрасилось.Низ платья синий ,а верх белый.На белом появились коричневые пятна.Обязаны ли мне вернуть деньги за платье.Со дня покупки не прошло 14 дней?
, вопрос №3042084, Светлана Блохина, г. Иркутск
Автомобильное право
Есть ли срок давности у таких штрафов?
Здравствуйте. У меня такая ситуация . Меня лешили водительского удостоверения в 2016 году. Сейчас я восстанавливаю их и меня просят оплатить штраф по постановлению . Есть ли срок давности у таких штрафов?
, вопрос №3042239, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.01.2021