Подскажите, может ли коллега по работе подать на меня в суд за унижение чести и достоинства, если я попросила ее покинуть мою группу, после того как она начала меня оскорблять(работаем в садике)?

добрый день!подскажите,может ли коллега по работе подать на меня в суд за унижение чести и достоинства,если я попросила ее покинуть мою группу,после того как она начала меня оскорблять(работаем в садике)? угрожает,что поидет в прокуратуру писать заявление.есть один свидетель разговора.

, Ирина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина. Нет, Вам нечего беспокоиться. Она не сможет доказать публичных Ваших оскорблений, направленных в её адрес или какие-то факты дискридитации её личности с Вашей стороны. В данном случае нужно понимать что под оскорблением чести и достоинства понимается целенаправленный мотив с целью причинить моральные страдания, включая ненормативную лексику. Если она этого доказать не сможет, то и заявление у неё даже не примут в виду отсутствия доказательств и состава.