8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?

Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?

, Дарья, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Дарья. Согласно  СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке - В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, 



..происхождение ребенка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке по заявлению… лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. 

Таким образом, на данный момент у бабушки нет оснований для установления отцовства в судебном порядке в отношении  вашего ребенка.

Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?

конечно, вы не обязаны по их желанию проводить днк тест. Сейчас родственники мужа никаких прав на вашего ребенка юридически не имеют.

Кроме того, согласно СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства 

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке ..

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение - 2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений; 4) факта признания отцовства;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2021