Говорят что не имеют право
Здравствуйте! приставы отказываются снимать арест с зарплатной карты. Говорят что не имеют право..
Насколько я знаю они не имеют право удерживать более 70 %
Добрый день. Приставы вправе удерживать не более 50% с заработной платы При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (п.2. ст. 99 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Надлежит Обращаться в ФССП с письменным ходатайством о снятии ареста с зарплатной карты.
Если удерживаю более 50% можете подать жалобу на действие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, прокурору либо в порядке КАС РФ обратиться с иском в суд.