Подача апелляционной жалобы

Здравствуйте!

Я ответчик по гражданскому делу.

Мотивированное решение суда изготовлено 09 декабря 20201 г.

Я получил его по почте России 16 декабря 2020 г.

15 января 2021 г. отправил апелляционную жалобу в адрес мирового суда, адресованную в районный вышестоящий суд.

20 января 2021 г. мировой судья в определении отказал в приеме, т.к. прошли сроки подачи жалобы и не направлены жалобы истцу и третьему лицу.

Подскажите мои действия. 1. Нужно обжаловать определение, 2. подать ходатайство о восстановлении сроков подачи жалобы и 3. Направить материалы сторонам?

Обжаловать определение и ходатайство по срокам это разные документы?

Если апелляция будет отклонена, могу ли подавать кассацию? Как и когда?

  • Определение_СУ7_20янв20201
    .pdf
, Константин Борисович, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Чтобы обжаловать ходатайство его нужно подать. В определении установлено, что ходатайство не подавалось.

1.Можете обжаловать определение суда, но откажут.

2. Ходатайство уже нельзя  приносить.

3.Вам отказали. Все исправления по процессу уже невозможно совершать.

4.Определение обжалуется в течение 15 дней со дня его вынесения в порядке частной жалобы.