8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?

В 2018 году мне не хватило 6 месяцев, чтобы выйти в 50 лет на северную пенсию. У меня 2 детей и стаж в районах КС должен был быть 12 лет, а у меня был 11лет и 6 месяцев. Трудовой стаж 27 лет. Сколько мне нужно ещё отработать по новому закону, чтобы выйти на северную пенсию? Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?

Уточнение от клиента
Моя дата рождения 06.11.1968
27 января, 06:51
26 января, 22:04, Елена, г. Череповец
Олеся Пономаренко
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена.

В связи с тем, что право на досрочную пенсию за работу в РКС, как мать двоих детей Вы не имеете, то можете рассчитывать на назначение пенсии за работу в РКС на общих основаниях.

Так при наличии у Вас стажа 11 полных лет в РКС, Вы имели право на назначение пенсии в 51 год и 4 месяца, но с учетом увеличения пенсионного возраста в 2019 году, если Вы достигли указанного возраста 2019 году, то увеличение составило 6 месяцев.

Таким образом, чтобы ответить на вопрос необходимо уточнить месяц и года Вашего рождения.

27 января, 06:38
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Череповец
Моя дата рождения 06.11.1968
27 января, 06:54

Получается, что право у Вас возникнет 06.03.2021 года.За месяц до наступления права, Вы может обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о назначении пенсии.

27 января, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Во сколько лет можно будет выйти на пенсию?
Живу и работаю в г. Сургуте ХМАО 23г., из них 5,5г. вредный стаж, общий стаж работы 30лет. Во сколько лет можно будет выйти на пенсию?
29 марта, 09:33, вопрос №3017590, Булат, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Социальное обеспечение
На скольких членов семьи будет назначена пенсия?
9-летняя Валя Пименова с того времени, как пошла учиться в школу, стала проживать у бабушки с дедушкой. Бабушка (48 лет) не работала и могла уделить внимание учебе девочки больше, чем ее мать, которая родила второго ребенка. Практически Валя полностью находилась на иждивении 55-летнего дедушки, так как ее мать находилась в отпуске по уходу за маленьким ребенком без сохранения заработной платы, а отец работал в организации, где систематически задерживали выплату заработной платы. Неожиданно дедушка умер от инфаркта. Бабушка обратилась в орган пенсионного обеспечения за назначением пенсии по случаю смерти кормильца на нее и на девочку, поскольку обе они находились на иждивении умершего. На скольких членов семьи будет назначена пенсия?
26 марта 2016, 10:41, вопрос №1196112, алена, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли северная пенсия при увольнении в Краснодарском крае?
Здравствуйте! Я, Расулов Р.П., прослужил на Крайнем Севере в Мурманской области 14 календарных лет и 6,5 лет в Архангельской области, приравненных к Крайнему Северу. Предлагают переводиться в Краснодарский край. Мне до предельного возраста еще 2 года (до конца контракта). При увольнении в Краснодарском крае будет ли северная пенсия? Спасибо!
23 октября 2015, 08:42, вопрос №1016467, Расул, г. Оленегорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если супруга умершего кормильца состоит на учете в центре занятости и есть несовершеннолетний могут ли быть назначены две пенсии по потере кормильца одновременно (матери и ребенку до 8лет)
Если супруга умершего кормильца состоит на учете в центре занятости и есть несовершеннолетний ребенок 4 года могут ли быть назначены две пенсии по потере кормильца одновременно (матери и ребенку до исполнения ребенку 8 лет) и можно одновременно состоять на учете в центре занятости и получать пенсию как неработающей вдове, ухаживающей за ребенком до 8 лет?
16 октября 2014, 15:21, вопрос №587971, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Отработан полностью вредный стаж 13 лет и северный стаж 13 лет. В сколько лет я могу уйти на пенсию
Отработан полностью вредный стаж 13 лет и северный стаж 13 лет . В сколько лет я могу уйти на пенсию.
27 сентября 2014, 13:23, вопрос №569613, Анатолий Васильевич, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2021