Пристав-исполнитель сказал, что снял арест с недвижимости, далее оно должно попасть в Росреестр и квартира свободна

Пристав-исполнитель сказал, что снял арест с недвижимости, далее оно должно попасть в Росреестр и квартира свободна. По факту арест уже висит 10 дней. Должен ли пристав выдать какой -нибудь документ о снятии им ареста с квартиры, чтобы можно было предъявить её в Росреестр и они поторопились со снятием

, Анна, г. Краснодар
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам должны выдать ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста с объекта недвижимости и исключении его из реестра (арестованного имущества). Вы вправе обратиться с заявлением в ФССП о выдаче данного постановления.