8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописан у родителей в доме, сейчас идёт судебные иски, могут ли они описать имущество в родительском доме, если я там не проживаю много лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописан у родителей в доме,сейчас идёт судебные иски,могут ли они описать имущество в родительском доме, если я там не проживаю много лет

, Яна, г. Смоленск
Kristina Савитская
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. СТ. 33. п.1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.(

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Приставы вправе произвести арест имущества по прописке. Регистрация по месту жительства порождает  факт проживания в данной квартире (доме), а если лицо проживает, то в квартире должны находится его вещи. Исходя из этого  правила судебные приставы-исполнители  вправе описать любое имущество, находящееся в квартире (за исключением запрещенного для ареста имущества), если им не будут предоставлены квитанции, подтверждающие факт приобретения данного имущества другим лицом.Собственник вправе, чье имущество подверглось аресту,  подать исковое заявление в суд об исключении данного имущества из описи. И  представить суду доказательства приобретения  именно им данного имущества, а не должником. Также,  они могут обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрационного учета (выселение) из дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца снимал с пенсии деньги, хотя заявление и документ что возбуждено банкроство ему предоставили, деньги за один месяц ушли в банк, а за второй висят у приставов на счёте, и он не знает когда надо перевести пенсионеру деньги, сейчас или по окончании банкроства.
, вопрос №4062311, Елена, г. Москва
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Семейное право
При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
, вопрос №4061716, Александра, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.01.2021