Правомерно ли требование оплаты ремонта поврежденных спутниковых антенн при очистке крыши?
Добрый вечер!У нас повредили спутниковые антенны,когда чистили крышу дома от снега.Теперь за их ремонт необходимо платить.Но сумма 5000р.(предварительная,все будет зависеть от степени повреждения) для нас пенсионеров это третья часть пенсии.При обращении в обслуживающую нас компанию,нам прислали ссылку на пост.170 п.6.1.20,о незаконной установке антен.Надо было получить разрешение на установку.Но тогда не было никаких обслуживающих нас компаний,кроме ЖЭКа.Да и с компанией,которая нас обслуживает мы никаких договоров не заключали,даже на обслуживание.Стали приходить кв. не из ЖЭКа,а от новой компании Жилкомплекс и все.У меня вопрос правомерны ли представители компаниии ссылаться на данное постановление,имеет ли оно статус закона или носит только рекомендательный характер?Заранее благодарю за ответ!