8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разъехаться с шизофреником и отказаться от опекунства

Совершеннолетний сын, мама , бабушка проживают в 3х комн квартире в Москве.

Сын в данный момент находится в Сизо ст111 ч1; ст119ч1; в отношении мамы 111, в отношении бабушки 119( бабушка эта умерла от короновируса в больнице, она же была собственником квартиры, сейчас мама вступает в наследство,вторая бабушка проживает с мамой в данный момент.)

Завтра суд , полагаю назначат принудительное лечение тк во время следствия были сделаны две экспертизы, которые указали на диагноз шизофрения!

Вопрос первый:

Сколько будут лечить? Сколько держат? Как это контролировать, его нахождение в стационаре...

Мама пенсионер, бабушке 90 лет; избивает, социально опасен...

Вопрос второй:

Как разьехаться? Как отказаться от опекунства? Какая доля в квартире положена ему( родился в данной квартире, прописан) положена ли вообще?

Очень важны сроки решения данной проблемы, вернется домой, поубивает всех....

Спасибо

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

При рассмотрении дела суд будет руководствоваться заключением судебно-психиатрической экспертизы, которая и определила необходимый вид принудительного лечения, установленный ст. 88 УК РФ:

УК РФ Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера / КонсультантПлюс (consultant.ru)

На принудительном лечении данное лицо будет находиться до полного выздоровления, момент которого определяется медицинской комиссией, комиссия проводится каждые 6 месяцев.

Если гражданин будет находится на принудительном лечении, то опекун может обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об отмене опеки.

При приватизации жилого помещения все зарегистрированные на момент приватизации в квартире граждане имеют равные права.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платнолй основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки
Здравствуйте, оставил задаток за дом, но город в котором хотел брать дом начали постоянно обстреливать ВСУ. Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки. Смогу ли я сделать это?
, вопрос №4056156, Станислав, г. Москва
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Защита прав потребителей
Как теперь от этих услуг отказаться?
Добрый день! При заключении кредитного договора при покупке авто, в договоре купли продажи, а именно в доп.соглашении заставили расписаться в том, что от страховки Каско, Gap и помощь на дороге на сумму 149900. Типо в счет скидки на автомобиль. В допнике прописано, если откажемся от этих страховок, то обязаны внести эти деньги в кассу автосалона. Как теперь от этих услуг отказаться?
, вопрос №4055930, Ольга, г. Москва
Наследство
Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от
Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?
, вопрос №4055813, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2021