Куда обратиться, чтобы подать заявление на развод, имея несовершеннолетнего ребёнка и могу ли я безопасно
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я в браке с 2016 года, есть несовершеннолетний ребёнок 2018 г.р. С мужем решили развестись. Он оформлен как индивидуальный предприниматель в фирме друга. Получает около 40000 рублей. Так же работает неофициально, з/п 27000 руб. Муж при обсуждении алиментов сказал, что готов платить 15000, заключив договор у натариуса. А если я подам на алименты через суд и тот назначит сумму больше, то закроет ИП и платить не будет. У меня вопроса два. Куда обратиться, чтобы подать заявление на развод, имея несовершеннолетнего ребёнка и могу ли я безопасно для себя заключить с мужем такой договор на 15000 рублей и, например, переподписывать его каждые 3-5 лет. Спасибо!
Если муж не будет уплачивать алименты по нотариальному соглашению, то вы можете данное соглашение подать приставу, для взыскания с него алиментов. Такое соглашение является исполнительным документом
Вы можете в соглашении предусмотреть индексацию алиментов
Если у вас или у супруга в будущем произойдет какое-либо изменение в жизни, то вы или он должны будут обратиться в суд, если по хорошему не договоритесь, и либо отменить данное соглашение либо изменить его