Правильно ли я понимаю, что я могу вернуть 100%?

Меньше недели назад взяла в кредит курс в скиллбокс, но передумала. По договору оферты я не могу получить более 30% от оплаты, мне предложили 60% в качестве индивидуального условия. Если прогресс Заказчика по соответствующему Курсу составляет от 0 до 30 % (включительно), размер возмещаемых Исполнителю расходов составляет 70 % от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора; Заказчику возвращается 30 % от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора. По догвору, как я понимаю, оплачивается мной именно доступ к кабинету 1. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику через информационно-коммуникационную сеть “Интернет” удаленный доступ к Платформе (далее - “Услуги”), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение за предоставленный доступ в соответствии с п. 4.1 Договора. Исполнитель предоставляет Заказчику доступ только к тем Курсам, которые выбрал и оплатил Заказчик. Они же оперируют к тому, что они несут финансовые затраты на работу менеджера, а это как раз и равно 40%. Правильно ли я понимаю, что я могу вернуть 100%?

, Oculuc Derty, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Меньше недели назад взяла в кредит курс в скиллбокс, но передумала.

Здравствуйте! Верно, вы вправе отказаться от исполнения договора услуг и вернуть оплаченные денежные средства.

Вы можете отказаться от договора оказания услуг согласно статье 32 закона о защите прав потребителей. Исполнитель имеет право потребовать с Вас только сумму фактических его расходов связанных с исполнением обязательств по  договору.

Также ваше право  на односторонний отказ от исполнения возмездного договора оказания услуг зафиксировано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ.

Для отказа от договора об оказании  услуг, направьте Исполнителю уведомление об отказе и своими реквизитами для возврата денег, со ссылкой на ст. 32 ЗоЗПП и ст.782 ГК РФ. Если денежные средства не поступят к вам на счёт, вы сможете их взыскать в судебном порядке.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.