8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета на вымогательство одного миллиона рублей

Уважаемые специалисты, Суд приговорил трёх обвиняемых в групповом изнасиловании. В поданной аппеляционной жалобе осужденные написали о том, что потерпевшая вымогала у них миллион рублей. а не получив их, написала заявление в полицию. Ни на следствии, ни на одном судебном заседании осужденные даже не заикались об этом. Что делать?

Ведь это клевета. Заранее благодарю за ответ.

, ЯНА, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Яна, уточните — с чем делать? Конкретизируйте свой вопрос, на тот, который поставлен вами, ответить невозможно из-за его беспредметности.

0
1
0
1
ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна. Просьба была о совете, куда и с каким заявлением обратиться.

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Яна!

Да вы можете написать заявление в полицию по факту клеветы, приложив к заявлению апелляционную жалобу.

При этом в удовлетворении самой жалобы суд наверняка откажет, сославшись на то, что данные заявления не обоснованы, ничто не мешало заявить об этом раньше и вообще это попытка уйти от ответственности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Эдуард. Можно ли к Вам обратиться с ещё одним вопросом? Заранее благодарю. Яна.

Что вы хотели именно уточнить?

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Яна! В данном случае это форма защиты подсудимых. Обращать на это внимания не имеет смысла. Состава клеветы, в данном случае нет. Клевета подразумевает публичное распространение сведений, порочащих достоинство. В данном случае публичность отсутствует. Информация для ограниченного круга лиц.

0
0
0
0
ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Иветта! Но я не нашла в законе понятия " публичности клеветы". И ограничений тоже не встретила. Ежели не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку на статью. Т.е., Вы предлагаете оставить без ответа продолжающиеся унижающие действия преступников?

Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 20.11.2013