Купил золотое украшение в 2019 году, сейчас заметили что он магнитит, соответственно золото не настоящее, все

Купил золотое украшение в 2019 году, сейчас заметили что он магнитит, соответственно золото не настоящее, все чеки на руках, директор отказывается встретиться, продавец не даёт номер телефона директора и говорит что ни чем не может помочь

, Денис, г. Москва

Добрый день!

По вашему вопросу, вы вправе написать претензию на имя продавца, потребовав возврат денежных средств. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, вы вправе обратиться в суд (мировой или районный — в зависимости от стоимости изделия). В рамках рассмотрения дела, просить суд провести экспертизу. После вынесения решения, вступления его в законную силу, вы обратитесь в ФССП в целях принудительного взыскания денежных средств.

При этом, учитывайте, что все понесенные расходы на рассмотрение данного дела, вы также можете взыскать с ответчика — продавца, в том числе и оплату услуг эксперта.

Также, в исковом заявлении просите суд взыскать 50 % от присужденной судом суммы в вашу пользу — это также законное требование. От уплаты госпошлины вы, как потребитеь, освобождены.

Всего доброго!