Как правильно все организовать?

Добрый день. Помогите разобраться. Имеется в собственности участок ИЖС в черте деревни в горном Алтае. Хочу построить на участке по мимо капитального жилого дома, еще 3 не капитальных домика на винтовых сваях для сдачи в аренду туристам.
Занимаюсь ковкой, хочу это подвести под ремесленнический (агро) туризм. возможно ли это? и как правильно все организовать?

, Павел, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Павел!

На основании пункта 2 статьи 37 Градостроительного кодекса:

Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать расположение ЗУ в градостроительной зоне.

На участках ИЖС закон запрещает заниматься предпринимательской деятельностью, другими видами, кроме нахождения на нем жилого дома, используемого для проживания одной семьи. Поэтому, чтобы использовать ЗУ для иных целей ЗУ необходимо разделить.

Право на раздел участка и смену разрешенного использования должны быть прописаны в местных правилах землепользования и застройки, град. плане поселения (они должны быть выложены на сайте местной администрации).