Например позвонить или прислать смс?

Если суд был 21 января в четверг его перенесли должны же меня и моего парня оповестить о том на какое число перенесли суд? Например позвонить или прислать смс?

, Ксения, г. Москва
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Доброе утро, Ксения.

Да, суд обязан Вас известить о дате судебного заседания.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.