Есть только переписка в контакте и скрин чека о переводе средств без комментария

Здравствуйте. Заказывали креветки у одной женщины. Сказала переводите деньги. Вышло 2000. Мол надо подождать две недели. Прошло 4 месяца. Говорит поставщик обманул. Креветок нет. Деньги переведут. Кормит обещаниями. Оказалось так она обманула порядка 20 человек. Как быть? Написано несколько заявлений в полицию. Как вернуть деньги? Есть только переписка в контакте и скрин чека о переводе средств без комментария.

, мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку существовало обязательство, то вы вправе подать иск о неосновательном обогащении как минимум.Но если полиция возбудит дело то заявите иск в рамках уголовного дела о возмещении причиненного материального вреда

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович