8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали

Доброго времени суток, мной был взят займ мфо, после последовала просрочка на месяц, в дальнейшем последовали угрозы со стороны мфо, после чего я оплатил основной долг без процентов, оплатить проценты я отказался ввиду угроз в мою сторону, после мне пришло решение суда о взыскании той суммы что была оплачена ранее + проценты, как я могу обжаловать данное судебное решение, по причине неправомерных действий в мою сторону со стороны мфо.

Заранее благодарю!

25 января, 18:58, Расат, г. Сыктывкар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть основания для жалоб, то нужно писать жалобы в адрес Управления ФССП по вашему региону. Сейчас вам сложно будет доказать, что со стороны МФО были угрозы.

В следующий раз записывайте разговор на диктофон и пишите жалобу. Их привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ к административной ответственности.

Решение суда можно обжаловать в течении 1 месяца с даты его получения. Наймите юриста и пишите апелляционную жалобу, если с ним не согласны.

25 января, 19:14
1
0
1
0
Расат
Расат
Клиент, г. Сыктывкар

Я вас понял спасибо.

25 января, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Юрист, г. Москва

Вы пишите «в дальнейшем последовали угрозы со стороны мфо» Непонятно какие угрозы и обращались ли в полицию по этому поводу. Если согласно вашему договору вы должны заплатить проценты, то суд их все равно взыщет. Непонятно, у вас было решение суда или судебный приказ? Если решение суда, то вас должны были вызывать и вы должны были представить документы о погашении основного долга. Если судебный приказ, то пишется заявление о его отмене.

Неправомерные действия со стороны МФО не являются причиной для освобождения от уплаты процентов, предусмотренных договором

25 января, 22:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Доброго времени суток Вышло 2 дела в госуслуги первое за займ
Доброго времени суток Вышло 2 дела в госуслуги, первое за займ давний(на проживание был взят), остался без работы и платить было нечем, вылилось это судебным иском о взыскании суммы в 42 730р После этого второй иск, попал в аварию на арендованом авто, оценили в 60 000р , как и в первом случае платить такую сумму нечем, человек обратился в суд и по итогу 78 103р вынесли к оплате(ущерб и оплата расходов на суд) Что будет и как справляться, т.к. сумму такую в краткий срок не заработать
26 июня, 15:17, вопрос №3060690, Максим, г. Смоленск
5 ответов
Военное право
Доброго времени суток, предложили контракт с испытательным сроком на 3 месяца в армии России, могу ли я до окончания испытательного срока отказаться от контракта и продолжить службу срочником?
Доброго времени суток, предложили контракт с испытательным сроком на 3 месяца в армии России, могу ли я до окончания испытательного срока отказаться от контракта и продолжить службу срочником?
02 декабря 2020, 12:56, вопрос №2925968, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Доброго Времени суток
Доброго Времени суток. Есть просрочки в МФО, не более месяца. Звонят коллекторы по несколько раз в день. Попытался связаться с кредитором, чтобы уладить вопрос о частых звонках, исходя и 230 ФЗ, был переведен на коллекторское агентство и ничего кроме того что я должен денег и крайний срок будет во столько то не услышал, при попытке объяснить что на данный момент не имею средств для полного погашения, но могу частично погасить, снова было услышано тоже самое. Что делать в данной ситуации? Могу ли я не общаться с коллекторами более 1 раза в день?
08 ноября 2020, 14:08, вопрос №2906171, Филиппов Аддрей, г. Владимир
1 ответ
Недвижимость
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, после смерти бабушки, остался частный дом в деревне в наследство, мы его приватизировали, но не жили
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, после смерти бабушки, остался частный дом в деревне в наследство, мы его приватизировали, но не жили. Так как дом не пригоден для проживания, нет отопления. Все долги бабушки за свет оплатили, вперёд. Чеки есть. Светом после не пользовались совсем. В доме никто не жили не живёт. В итоге: ОТКЛЮЧИ СВЕТ, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. НАПИСАЛИ ЕЩЁ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В 100 РУБ. КАК БЫТЬ ПРИ ПОДКЛЮЧИИ?
17 мая 2020, 16:34, вопрос №2774608, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Доброго времени суток. Вопрос по гражданскому праву, как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток. Есть проблема с распиской, по глупости купил фирму на доверии ( контракты и торговые точки) написал рукописную расписку где не приписывали что это договор купли продажи, а указав что " обязуюсь вернуть долг в размере .... Суммы по ...... Рублей в месяц." После переоформления ООО оказалось что торговые точки не работают с этой фирмой,а контракты тоже ничтожны, опять же на словах сошлись на пол суммы. Я отдал половину суммы ,но расписка не была уничтожена, прошло 3 года с момента написания и на мне пришло извещение что вызывают на суд по иску всей суммы по данной расписке. Можно ли что-то здесь сделать???
06 октября 2014, 17:17, вопрос №577971, сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2021