Я не могу получить денежные средства за отмененное мероприятие, так как организаторы не информируют о

Мной были приоберены билеты на мероприятия 01.11.20. Концерт был перенесен на 8.11.20 и далее отменен. Я не могу получить денежные средства за отмененное мероприятие, так как организаторы не информируют о порядке, сроках возврата д/с, не известно принято ли мое обращение, постоянно уходят от ответа или просто игнорируются звонки и письма.

Уточнение от клиента
Хотелось бы понимать, что я могу сделать в данной ситуации.
, Кристина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую перестать вести переговоры и искать контакта, а подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395, 1102 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» предусматривает срок рассмотрения требований потребителя (претензий) 10 дней. Вы пишите, что направляли им письма с требованием о возврате денежных средств. Если срок удовлетворения Ваших требований прошел — обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, возврате денежных средств, неустойки на основании ст. 28 ЗоПП, штрафа, а также компенсации морального вреда. При возникновении дополнительный вопросов по делу, пишите.