8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я второй раз не платить, ведь чек у меня есть, что я оплатила эту сумму?

Здравствуйте. Стояла на бирже труда, но 19 января трудоустроилась. Сегодня мне пришла выплата, я сняла деньги с карты (боясь, что приставы снимут), поехала на биржу труда. На бирже труда мне сделали перерасчёт, где нужно было заплатить 111 рублей, а чек принести или прислать фото чека на электронный адрес. Я оплатила и фото чека отправила им. Через часа два прислали ответ, что реквизиты поменялись и нужно оплатить. Могу ли я второй раз не платить, ведь чек у меня есть, что я оплатила эту сумму?

, Юлия, г. Москва
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Юлия, добрый день!

Если вы оплатили не по тем реквизитам, то денежные средства, если не дойдут до адресата, должны быть возвращены вам банком, это может занять до 5 дней, попробуйте уточнить это в банке, дошел ли ваш платеж и если нет то в какой период он может быть возвращен. Можете попробовать позвонить на горячую линию банка, банк проверить на какой стадии обработки ваш платеж.

Даже если у вас есть чек, но в нем указаны неправильные реквизиты, это не является надлежащей оплатой.

Поэтому вам нужно будет оплатить на правильные реквизиты, но для начала все же уточните куда ушел ваш платеж.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?
В прошлом году я закончила школу, поступила в колледж на бюджет , но недоучившись 1 курс, забрала документы. Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?
, вопрос №3056247, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И могу ли я вообще не платить пеню?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару лет назад брала в Быстро Деньгах займ, 16000 , получилось так , что во время не оплатила, пошла пеня, и долг вырос до 36000. Месяц назад оплатила основную сумму долга, могу ли я оплачивать остальные деньги по 5000 т.р. в месяц? И могу ли я вообще не платить пеню?
, вопрос №2971336, Оксана, г. Тейково
1 ответ
Ипотека
Могу ли я вообще не платить половину ипотеки?
Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Меня волнует такой вопрос.Брак между мной и женой прекращён 5.03.2012г, но мы по сей день проживаем вместе с 2-мя несовершеннолетними детьми в совместно купленной нами 2-х комнатной квартире в ипотеке,у каждого из которых по 1,4 доли.С женой возникли неприятные отношения не так давно, а именно с марта месяца этого года и она подола на меня в суд для определения правила пользования квартирой,что он и сделал определил за каждым комнаты ей 14,7кв метров вместе с детьми ,а мне 13,5 кв метров.После чего она подала на меня в суд для того ,что бы разделили ипотечный долг - выплату ежемесячную сбербанку по полам на сегоднишний день она составляет 400000 рублей!!!На первом слушаньи по моему делу судья пояснила ,что банк не желает удовлетворить хотелки моей бывшей жены,что якобы нарушается какието их внутренние правила сбербанка и просит всё оставить как есть!Я до сегоднешнего дня отдавал ровно половину ежемесячного долга за ипотеку и 1.4 часть за коммунальные услуги!Жена брала ипотеку на себя а я как созаёмщик ещё есть 2-ва поручителя,мой отец и мой друг!Вопрос такой - могу ли я вообще не платить эту половину ипотеки так, как банк не хочет разделять и определить,что бы у каждого был свой счёт и платить каждый самостоятельно за свои метры???!Жена работает и получает деньги через сбербанковскую карту!Мне она дала понять ,что отказывается тоже платить свою,да и вопще за всё!Как мне быть?!Пожалуйста помогите и дайте полный ответ!!
, вопрос №1353230, Сергей, г. Курчатов
1 ответ
Алименты
Могу ли я законно не платить алименты, если я не хотел этого ребёнка?
здравствйте, такая ситуация, в декабре 2015 года мы с друзьями хорошенько отдыхали, туда пришла незнакомая для нас девушка и начала приставать к нам, мы все были в состоянии алкогольного опьянения, и сначала у моего друга была половая активность с этой девушкой(он не предохронялся), после с этой же девушкой вступил в половой акт я, (я тоже не предохронялся), в процессе полового акта я в неё не кончал 100% знаю и говорю, в феврале этого года она узнала что беременна, и говорит что я отец, я её не смог уговорить на аборт, я не хочу и не хотел ребёнка, она при этом утверждает что с моим другом у неё ничего в ту ночь не было хотя все кто там был знают и я сам знаю что у них был половой акт, она хочет после родов подать в суд на отцовство чтобы я платил алименты, я очень этого не хочу, но и я также в сомнениях что я отец, но всё равно если им окажусь я, я ведь не хотел ребёнка, я не приставал к этой девушке, мне 21 год и я не хочу чтобы моя жизнь была так сломала ребёнком которого я не хотел, мой друг говорит, что тоже в неё не кончал, и мол у них половой акт был всего 1,5 минуты хотя пропадали они на час, эта девушка говорит родителям что отец я, и что у неё было только со мной, так как мне быть если я вдруг окажусь отцом, могу ли я законно не платить алименты если я не хотел этого ребёнка
, вопрос №1349830, Ильсур, с/с. Караидельский
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я-супруга не платить этот налог на автомобиль?
Муж скончался,остался не оплачен транспортный налог за три года на автомобиль,который недавно сняли с учета.Могу ли я-супруга не платить этот налог
, вопрос №1192870, татьяна, г. Иваново
1 ответ