Могу ли я второй раз не платить, ведь чек у меня есть, что я оплатила эту сумму?

Здравствуйте. Стояла на бирже труда, но 19 января трудоустроилась. Сегодня мне пришла выплата, я сняла деньги с карты (боясь, что приставы снимут), поехала на биржу труда. На бирже труда мне сделали перерасчёт, где нужно было заплатить 111 рублей, а чек принести или прислать фото чека на электронный адрес. Я оплатила и фото чека отправила им. Через часа два прислали ответ, что реквизиты поменялись и нужно оплатить. Могу ли я второй раз не платить, ведь чек у меня есть, что я оплатила эту сумму?

, Юлия, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Юлия, добрый день!

Если вы оплатили не по тем реквизитам, то денежные средства, если не дойдут до адресата, должны быть возвращены вам банком, это может занять до 5 дней, попробуйте уточнить это в банке, дошел ли ваш платеж и если нет то в какой период он может быть возвращен. Можете попробовать позвонить на горячую линию банка, банк проверить на какой стадии обработки ваш платеж.

Даже если у вас есть чек, но в нем указаны неправильные реквизиты, это не является надлежащей оплатой.

Поэтому вам нужно будет оплатить на правильные реквизиты, но для начала все же уточните куда ушел ваш платеж.