Здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения

здравствуйте нужно составить возражение на судебный приказ с ходатайством на востановление срока для подачи возражения

, эмилия, г. Екатеринбург
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Готова помочь, обращайтесь, пожалуйста в чат.

С уважением, Светлана

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос довольно быстро решаем, но только в рамках платной консультации. Обращайтесь в чат, постараемся помочь.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добры день Эмилия.

Это несложно. Вы можете даже сами это сделать. Пишется такое возражение в свободной форме. В мотивировочной части возражения укажите почему вы пропустили срок. В просительной части укажите, что просите восстановить срок и отменить судебный приказ. К возражению приложите доказательства, подтверждающие уважительность пропуска срока, например: болезнь, нахождение в командировке/отъезд, неполучение письма в срок.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если срок подачи возражения на судебный приказ пропущен в соответствии  со ст 129 ГПК РФ (10 дней).  Составляется заявление на отмену судебного приказа и обоснованное ходатайство о восстановлении  процессуального срока.Документы с суд составлю.