Угнали автомобиль из теплой стоянки охраник стоянки, возбудили дело угон как быть мне теперь

Угнали автомобиль из теплой стоянки охраник стоянки, возбудили дело угон как быть мне теперь. Угонщика отпустили

, дозураш, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Угнали автомобиль из теплой стоянки охраник стоянки, возбудили дело угон как быть мне теперь.

дозураш

Дозураш,

как обычно. Вас признают потерпевшим, вынеся соответствующее постановление, пройдёт следствие, затем суд. Вам вернут автомобиль, и, кроме того, Вы вправе требовать в суде взыскать с виновного причинённые Вам убытки.

Не совсем пойму, чем вызван Ваш вопрос? Разве следователь/дознаватель не разъяснил Вам Ваши права, как потерпевшего?