А далее это имущество внести в наследственную массу?
Можно ли на основании доверенности и имеющимся у меня на руках тех.паспорте закончить приватизацию (после смерти отца), как отец выразил при жизни волю на приватизацию занимаемого жилого помещения? а далее это имущество внести в наследственную массу?
Доверенность со смертью наследодателя уже прекратила свое действие.
Однако, наследник может обратиться в суд с требованием о включении такой квартиры в наследственную массу. Ведь воля наследодателя на приватизацию квартиры явно выражена: подано заявление на приватизацию. Судебная практика соответствующая имеется. Так Верховный суд РФ в Определении от 09.08.2016г. по делу № 5-КГ16-93 принял решение в пользу такого наследника.
Кстати, наследнику в течение 6 месяцев после смерти наследодателя нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу.