8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привет тут такая ситуация, девчонка взяла кредит на айфон X-r что бы продать его, деньги нужны были, ей

привет тут такая ситуация, девчонка взяла кредит на айфон X-r что бы продать его, деньги нужны были, ей посоветовали парня который может продать телефон, она его отдала ему и парень пропал с ее телефоном, чеки о покупки у неё все есть пацан имеет свой магазин всяких аксессуаров для телефонов. Телефон в итоге не понятно когда вернутся деньги за айфон и наплел что то про другого человека который у него украл телефон

, Никита, г. Красноярск
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. В вашем случае нужно написать заявление в полицию по факту мошеннических действий со стороны продавца телефона, нужно будет доказать факт передачи телефона и факт не получения за него денег, нужны свидели если письменно не оформили с продавцом свои правоотношения.  ст.159 Уголовного кодекса РФ.  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.    С Уважением адвокат Чичигин Р.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.01.2021