Продажа квартиры несовершеннолетних детей в их собственности

была приобретена квартира на мат капитал дети в доле несовершеннолетние как продать можно это жилье если мы им предоставим доли в другой собственности приобретенной нами

, анастасия, г. Касли
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Продавать недвижимость можно в любое время после ее покупки с использованием материнского капитала.Согласно указанным нормативным актам жилая недвижимость, купленная с участием МСК, должна быть оформлена в общую собственность с выделением долей каждому члену семьи, в том числе несовершеннолетним детям.

При последующей продаже доли несовершеннолетних детей следует получить разрешение органов опеки и попечительства (ООиП). Собрать определенный пакет документов для согласования.