Здравствуйте, что мне может грозить, друг попросил свозить его, мы приехали я сидел в машине незнал куда я его

Здравствуйте, что мне может грозить, друг попросил свозить его, мы приехали я сидел в машине незнал куда я его привёз а он пошёл и поджёг чужую машину, но машину успели потушить, буду ли я как саучастник? Какая часть будет??

, дмитрий, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы не были посвященыв преступные намерения своего друга, и не знали о цели его поездки, то Вы не будете являться соучастником или пособником совершения преступления (ст. 33 Уголовного Кодекса РФ)

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!