Можно ли это считать алиментами если на работе он якобы работает и не уволен?

Здравствуйте. Бывший муж с работы последний раз платил алименты 3.03.2020.потом три месяца не платил.теперь платит алименты со своей карты на мою.но платит такую же сумму 2500 как и с работы.можно ли это считать алиментами если на работе он якобы работает и не уволен?

, Юлия, г. Иркутск
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Если в назначении платежа бывший муж указывает, что это оплата по алиментным обязательствам то это будет считаться выплата алиментов, единственное, что сумма выплат алиментов должна составлять 25% от дохода и если он числится на старой работе, то и выплачивать он должен 25% от дохода. Что странно если у него были удержания с заработной платы то как они могли прекратиться если он там работает. Если только удержания не производились в добровольном порядке по его заявлению. Если по решению суда то Вам нужно обратиться в бухгалтерию по месту его работы и выяснить причины прекращения выплат или в службу судебных приставов если документы были у них на исполнении.