Один участник подал заявку и внёс задаток в размере 10400 предложив выкупить за 53000
Организатор торгов в сообщении указал порядок внесения задатка 20% от начальной цены лота на соответствующих торгах. К примеру цена начальная 207000.Я понимаю задаток должен был быть 41400. Один участник подал заявку и внёс задаток в размере 10400 предложив выкупить за 53000. Верно ли он оплатил? Торги состоялись и этот человек победитель .
Уточнение от клиента
Начальная цена лота была 207000. Он заявился на предпоследнем шаге. Минимальная цена лота на последнем периоде составляла 10% от начальной суммы
, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Добрый вечер, Наталья.
К примеру цена начальная 207000.Я понимаю задаток должен был быть 41400.Наталья
Верно, поскольку 41 400 составляет 20 % от 207 000 руб.
Один участник подал заявку и внёс задаток в размере 10400 предложив выкупить за 53000. Верно ли он оплатил?Наталья
Какая начальная цена лота?
Илья Казаков
Добрый день,
Условиями торгов может быть предусмотрена корректировка величины задатка в зависимости от того, на каком этапе публичного предложения лицо вносит задаток. Т.е. не обязательно в данном случае есть нарушение, необходимо изучать ход торгов, протоколы и т.п.