Пустят ли меня на концерт и что для этого надо иметь?
Здравствуйте, я хочу пойти на концерт 16+, но мне нет 16.Родители со мной не смогут пойти, но готовы написать расписку о том, что они не против.Плюс со мной пойдёт сестра которая уже совершеннолетняя.Пустят ли меня на концерт и что для этого надо иметь?
Уважаемая Александра! В законе от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Стоят ограничения по распространению информации того или иного содержания. В некоторых случаях, организаторы мероприятий при ограничение 16+, могут допустить ребёнка, если он в сопровождение своего законного представителя т.е. родителя. Старшая сестра к таковым не относится. Однако также важно учесть, что возвраст проверяется далеко не всегда — многое зависит от того, на сколько лет Вы выглядите.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.