8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернула обувь, магазин отнес обувь на экспертизу, экспертиза не в мою пользу, магазин не отдавал обувь пока не оплатила экспертизу.Затем я отнесла на экспертизу, экспертиза в мою пользу

Здравствуйте! Вернула обувь, магазин отнес обувь на экспертизу, экспертиза не в мою пользу, магазин не отдавал обувь пока не оплатила экспертизу.Затем я отнесла на экспертизу, экспертиза в мою пользу. Магазин не хочет возвращать деньги за первую экспертизу. За экспертизу, которую я сдавала отдали деньги.

, Алла, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алла, приветствую!

Магазин должен возместить вам все расходы, если он признает по результатам повторной экспертизы, что товар был некачественным. Если не возмещает, вы вправе требовать выплату в судебном порядке.

Часть 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать иск по некачественной обуви по истечении 2 лет?
Здравствуйте! Я обратилась в магазин за 3 недели до истечения двухгодичного срока по закону о защите прав потребителей, с обувью и уже с актом экспертизы в мою пользу. Магазин провел свою экспертизу, она не в мою пользу,и мне письменно отказали. На данный момент 2 года уже прошли. Есть ли смысл мне заказывать исковое заявление и судиться, если 2 года уже истекли?
, вопрос №2357902, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если на мой запрос о проверке качества не получен ответ?
Добрый день. Подскажите. Приобретен в интернет-маназине Wildberries iphone, 30.12.18, привез курьер. Праило маназина - не можешь вскрыть кпаковку и посмотреть товар, пока не оплатишь курьеру. Оплачиваю, смотрю, все идеально. 03.01.19 телефон стал сам открывать бесконтрольно приложения, делать вызовы, отношу в пункт выдачи магазина (это точки магазина, где товар могут забирать/возвращать), взяли, выдали акт приема-передачи, оформили как брак, требованием возврата суммы, срок рассмотрения 10 дней. Пишу в Личном кабинете маназина, где мой теефон, когда будет рассматриваться и каким образом. В ответ, телефон отправлен на экспертизу, одидайте до 45 дней. В акте это не указано. Пишу официальный им запрос о том, чтоб указали место, название организации, ФИО эксперта, что я хочу присутствовать на экспертизе. Ответа пока нет. Написала запрос в Роспотребнадзор, поиомк что я волнуюсь за сохранность телефона и в каком сотоянии его повезут на экспертизу. Вопрос, правильно ли я поступаю? Как быть дальше?
, вопрос №2217333, Виктория, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Правомерно ли не отдают права, пока не оплатишь все штрафы?
Два года был лишён прав, истёк срок . Прошёл экзамен , сделал все справки. А в гибдд сказали , о том что пока не будут оплачены все штрафы права не получите. На мне оформлены две машины , и все штрафы на них, я два года не садился на руль. Что надо делать???
, вопрос №2173730, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как поступить после оказания услуги, если клиент не доволен качеством?
Работаем на мойке, оказываем услуги по проведению химчистки. Привезли автомобиль 15-ти летний, очень грязынй, ни разу не делалась химчситка. Очищали автомобиль 3 дня, приезжает клиент вмесете с другом (уже третий раз) и постоянно находит какие-то недочеты, а в таком авто это сделать не трудно, чувствуется, что придирается, потому что автомобиль чистый и по сравнению с тем в каком состоянии его приввезли это небо и земля. Коючи у нас, заявляет, что не будет оплачивать химчистку. Как быть? Не отдавать ключи пока не оплатит? Или отдать ключи и не получить оплату?
, вопрос №2111218, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Возврат денег за экспертизу
Здравствуйте. Я купила сапоги- через 2 нед они потрескались. магазин провёл экспертизу не в мою пользу. я оплатила её и провела другую эксперизу,к-рая показала наличие производственных дефектов. Сейчас деньги за экспертизу магазина и обувь мне возвращают а за 2-ю экспертизу -нет. имею ли я право требовать эти деньги
, вопрос №708368, Анна, г. Москва
2 ответа