И возможен ли запрет на приближение?

Здравствуйте, у меня с бывшим солодым человеком скоро суд. Угроза убийством, душил меня. Он жо этого 4 раза судим. Я бы хотела узнать что есу грозит по этой статье.

И возможен ли запрет на приближение?

, Анастасия Абрамова, г. Барнаул
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анастасия!

Если его судят по ст.119 УК РФ-то вот какое предусмотрено наказание

 Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вплоть до лишения свободы. Такой меры, как запрет на приближение действующее законодательство РФ не предусматривает.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.