Какое право я имею

Здравствуйте! У меня такая ситуация : страховая компания по каско направляет меня на сто в сервис (думаю это дилер моей марки авто), который находится далеко от моего дома. Имею ли я право потребовать ремонт у дилера который находится ближе к моему дому? Мой автомобиль на гарантии!

, Диана, г. Москва
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Диана, добрый день!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть копию Вашего полиса.

Вам необходимо внимательно изучить условия страхования КАСКО и узнать как производится ремонт на СТОА: по направлению страховщика либо по выбору страхователя. Возможно в договоре страхования уже прямо указано какая фирма будет производить ремонт, а возможно страхователь сам вправе выбрать СТО из списка аккредитованных страховщиком фирм либо ремонт производит только дилер.

Внимательно изучите документы, эти условия всегда точно прописываются.