хочу узнать о законности предоставления услуг розыгрыша по телефону

хочу узнать о законности предоставления услуг розыгрыша по телефону с подменой номера, сейчас есть очень много sip провайдеров которые предоставляют услугу для звонков через интернет с подменой входящего номера у абонента которому совершается вызов, если я создам сервис, в котором я буду лишь посредником между потенциальным клиентами и этим провайдером телефонии и от клиента буду передавать данные для звонка этому оператору связи, с учетом изначального условия что звонок будет доступен только на мобильные номера и только с мобильных номеров(не какие номера банков или других городских служб использоваться не могут) сам звонок будет делать автоответчик, который лишь может проигрывать четко заданный сценарий - аудиозапись(поздравления, иные сценарии - без противозаконных типа сообщения о не существующем преступлении) на сколько законен будет такой сервис?

, шама, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Без соблюдения, требований, установленных  Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ такой сервис будет незаконен.

Условия обработки персональных данных приведены в ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Статья 6. Условия обработки персональных данных http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

шама
Клиент, г. Москва
перейдите сюда https://pravoved.ru/question/2968417/
шама
Клиент, г. Москва
перейдите сюда https://pravoved.ru/question/2968417/