Она переходит первому собственнику или нет?

В квартире 2 собственника, один умер в 2016 году, за наследством никто не обращался. Кому теперь принадлежит доля умершего собственника? Она переходит первому собственнику или нет?

, Елене, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Теоретически эта доля перешла ко второму собственнику, раз он проживал в этой недвижимости. Но нужно все документы оформить надлежащим образом, а это возможно только после обращения к нотариусу.