Агенство опять подать в суд после оплаты?

Добрый день. В 2011г.взяла кредит, 1,5года платила, потом перестала. В 2013 г. я узнала, что банк продал мой долг коллек.агенству. Звонили, дали реквизиты на оплату. Я съездила в банк узнать действительно ли это. В банке сказали, что данных нет. Тогда я оплатила 25т.по реквизитам коллект. После этого звонки прекратились. Но спустя 5,5лет пришёл сотрудник из коллект.агества и заявил, что мой долг банк продал им. На что я ему ответила, что уже 5,5лет назад оплатила и больше ничего платить небуду. Он сказал хорошо будем разбираться. И после последнего визита коллект.агенства прошло ещё 2года( вообщем 7,5лет), пришёл судебный приказ о взыскании с меня задолжности перед этим агенством 10т. Пока я думала, искала по сайтам какие действия мне надо делать 10дневный срок на подачу возрожения закончился. Как лучше произвести оплату. По судебному приказу (и что после этого надо сделать) или ждать когда передадут судебным пристовам? И может ли коллект.агенство опять подать в суд после оплаты?

, Елена, г. Екатеринбург
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если есть основания, то Вы можете восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. В случае восстановления срока можете подать заявление об отмене судебного приказа.

Если отменить судебный приказ не получится, то оплатить задолженность по судебному приказу Вы можете по мере финансовой возможности. Наиболее верный вариант оплатить на основании постановления судебного пристава. Если Вы оплатите на расчетный счет коллекторам, то они могут посчитать, что Вы оплатили им другой долг и подать судебный приказ судебным приставам на исполнение.

Вполне возможно, что коллекторы насчитают еще какой то долг за Вами и снова подадут заявление в суд. Из-за этого надо проверять почту.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

СПАСИБО!!!