Как будет зачисляться стаж муниципальной службы?

как будет зачисляться стаж муниципальной службы? в 2006 году я поступила на муниципальную службу и проработала там до 2013 года. в 2013 году (в связи с несложившимися отношениями с руководством) я уволилась с муниципальной службы и работала в МФЦ. в 2016 году я снова поступила на муниципальную службу. Вопрос как будет засчитываться стаж муниципальной службы для начисления муниципальной пенсии?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

период работы в МФЦ могут засчитать в общий стаж муниципальной службы, если вы выполняли похожие функции. Такая практика существует, решение зависит от воли работодателя. Правда, если он откажет, у вас всегда есть право обжаловать такой отказ в суде.