Здравствуйте, 26 января в 2019 году в г. Одинцово в отношении меня был составлен адм. Протокол по ст 12.2 ч2. КоАП РФ

Здравствуйте, 26 января в 2019 году в г. Одинцово в отношении меня был составлен адм. протокол по ст 12.2 ч2. КоАП РФ. Я отказался подписывать протокол, и попросил направить материал для рассмотрения по месту жительства, то есть в чеченскую республику, затем я вернулся в ЧР, ожидал 2 месяца повестки в суд, но так и не получил её. Летом того же года, я по почте получил конверт, содержание конверта: 1) уведомление, 2) протокол (оригинал тот что был составлен на меня), 3) фото, 4) рапорт, 5) сведения об адм.ых правонарушениях, 6) квитанция.

Данный материал, с момента его составления, висит в базе данных ГИБДД в производстве. Теперь истёк срок моего вод.го удостов.я, в МРЭО ГИБДД мне сказали: чтобы получить новые права, мне необходимо обратиться в мировой суд, для вынесения решения по этому адм. делу. я прибыл в суд с конвертом из почты, там мне отказали в расмотрении дела, объяснив это тем что они должны получать материал по почте, а не из рук нарушителя. Дело зашло в тупик. Пожалуйста, помогите, дайте мне совет, я не могу получить новое водительское удостоверение, и работать.

, Магомед, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

в МРЭО ГИБДД мне сказали: чтобы получить новые права, мне необходимо обратиться в мировой суд, для вынесения решения по этому адм. делу

Дело в том, что вы в настоящее время права управления ТС не лишены,законных оснований для отказа  в обмене ВУ в связи с истечением срока его действия-не имеется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оплатите штраф, обратитесь в гибдд с заявлением о снятии с производства в связи с оплатой.