Как выяснить это, чтобы восстановить документы на фирму

Фирма открыта в москве на мое имя.не помню в какой налоговой открывалась.как выяснить это,чтобы восстановить документы на фирму.сказали,что восстановить документы можно только там,где регистрировалась фирма.

, елена, г. Якутск
Дарья Миронцева
Юрист, г. Крымск

Здравствуйте!

Определить место регистрации (налоговый орган, осуществивший регистрацию) фирмы можно по ИНН или по наименованию через онлайн сервис https://egrul.nalog.ru/. Если вы не помните эти данные, попробуйте осуществить поиск по своему ФИО в сети интернет в связке со словами руководитель или директор.

После того, как вы получите выписку ЕГРЮЛ, переходите к этапу восстановления дубликатов всех документов фирмы. Обратитесь в налоговую с заявлением о выдаче учредительных и регистрационных документов.

Срок рассмотрения заявки и выдачи учредительных документов или иных форм по регламенту составляет 5 рабочих дней.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена. Какие у вас данные есть о фирме? Инн, огрн?