Отдал теоефон на ремонт скахали взять за ремонт 5000 рублей телефон я взял горартия 2 года, привезли телефон и я

Добрый день . Отдал теоефон на ремонт скахали взять за ремонт 5000 рублей телефон я взял горартия 2 года, привезли телефон и я сразу начил его ползовать и таки не исправили ошибку (в чом проблема телефона в том что когда даходила до 15 % он сразу уменьшался до 0 и угасал хоти если я на зорядку поставлю он все равно лоходил но нуля и потом уже шол , наулицу выходил он умирал после 20 минут ) сейчас отдал в ремонт уже неделя прошла позвонил говорят в праке что делать если и на этот раз не починят ???

, мухаммад, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мухаммад!

Вы имеете право требовать безвозмездного повторного ремонта либо  отремонтировать вещь в другом сервисе, но за счёт первоначального подрядчика или имеете право расторгнут договор и потребовать возврата уплаченной стоимости за ремонт. Вам нужно написать претензию в адрес исполнителя с одним из требований указанных в статье 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.