Покупаю кв, у двух братьев, кв получили в наследство, нужно ли мне у них брать бумагу, что жены не против продажи

Покупаю кв, у двух братьев, кв получили в наследство, нужно ли мне у них брать бумагу, что жены не против продажи!?

, roman, г. Кстово
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 36 СК РФ это только их имущество. Поэтому  согласие супругов не нужны.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман! При изложенных Вами обстоятельствах этого не требуется!

С Уважением!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Роман.  Нет, согласие супруги при продаже имущества, полученного по безвозмездной сделке не требуется.