Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться?

Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться? Купили комплект выписки, в магазине комплект не открыли, соответсвтующе не показали, домой пришли открыли с упаковки а там оказывается внутри ничего нету, поэтому хотим обратно вернуть. Но магазин не возвращает. Так можно? Товар купили сегодня, и дня не прошло

, Нарыйаана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; какие существуют доказательства по указанному случаю; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»; Гражданским кодексом РФ.

Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.