8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться?

Здравствуйте, если магазин не хочет возвращать деньги за товар куда можно обратиться? Купили комплект выписки, в магазине комплект не открыли, соответсвтующе не показали, домой пришли открыли с упаковки а там оказывается внутри ничего нету, поэтому хотим обратно вернуть. Но магазин не возвращает. Так можно? Товар купили сегодня, и дня не прошло

23 января, 09:12, Нарыйаана, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации; какие существуют доказательства по указанному случаю; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»; Гражданским кодексом РФ.

Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

23 января, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет магазин не хочет возвращать деньги за товар который я хочу вернуть, говорят только обмен на другой товар, но мне он не нужен, что делать?
интернет магазин не хочет возвращать деньги за товар который я хочу вернуть,говорят только обмен на другой товар,но мне он не нужен,что делать?
07 октября 2020, 09:42, вопрос №2879847, мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Интернет-магазин не хочет возвращать деньги за бракованный товар
Приобрел в магазине 2 защитных стекла для телефона. Одно на лицевую панель, другое на блок камер. Первое стекло установил без всяких проблем. При попытке установки стекло сломалось, когда потянул за пленку, которую нужно содрать, чтобы приклеить стекло. Все делал согласно инструкции. Моей ошибки не было, уверен что это брак. Магазин не хочет возвращать деньги, уверяют что я виноват.
20 мая 2020, 11:29, вопрос №2777723, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Упаковка была целая, дома обнаружил, что экран разбит, магазин не хочет возвращать деньги, как быть?
В интернет магазине заказал телевизор. При получении на почте не вскрывал, т. к. упаковка была целая. Дома обнаружил, что экран на тв разбит. Что делать, если магазин не хочет возвращать деньги?
26 января 2020, 14:32, вопрос №2660975, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Через какое время должны вернуть деньги, если магазин не хочет возвращать?
Приобретался товар через интернет магазин. Оплата была произведена переводом с карты на карту. Товар отправлен транспортной компанией. При получении узнал, что мне отправили другой товар. Оформил возврат товара обратно. Написал заявление на возврат денежных средств. Магазин не хочет возвращать деньги ссылаясь на то, что когда придет товар им обратно - тогда и вернут. В какой срок мне должны вернуть деньги?
29 октября 2019, 16:12, вопрос №2568695, Сергей, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, куда обращаться, если магазин не хочет возвращать деньги за системный блок компьютера?
Купила в рассрочку 10.10.2015 системный блок (собирали системный блок в магазине) магазин DNS цифровой.При работе компьютер зависал обращались в магазин 4 раза чтобы они починили не исправность с их стороны не какой реакции обратились в сервис нам дали заключение что собрали системный блок с нарушением.Они не хотят возвращать деньги либо замену Что мне делать куда обращаться
24 декабря 2015, 19:23, вопрос №1083345, Вера, г. Чехов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2021